Пять причин для отдыха в России

В моду прочно вошла привычка проводить свой отпуск за границей. Экзотические острова и египетские пирамиды – все это так и манит, обещая райский отдых, который потом долго еще не сотрется из памяти… А ведь родные российские места во многом не уступают заморским.

Они так же оставят вам приятные и удивительные впечатления на всю жизнь. В России превеликое множество своих живописных уголков! Иногда они гораздо ближе, чем вам кажется. Вот 5 веских причин для хорошего и полноценного отдыха в России:

  1. Никакого бюрократизма и препятствий!

    Не нужно долго и муторно оформлять визу на въезд или загранпаспорт –вы уже экономите время и нервы! И с выбором места отдыха в разнообразных туристических местах России - намного легче. Достаточно внимательно посмотреть на карту, понять, куда сильнее тянет. И выбрать наиболее подходящий тур или способ передвижения(самолетом/поездом/автомобилем/автостопом).

  2. Родной язык.

    Полное взаимопонимание с окружающими. Не нужно зубрить перед поездкой иностранные фразы, и жестами «разговаривать» с официантами не придется, как за границей. Где бы вы ни были, пусть это будет далекая Камчатка, или берега теплого Крыма – вас везде поймут с полуслова.

  3. Курс валюты вас не интересует.

    Вам будет незачем искать, где находятся обменные пункты валюты. Это сэкономит ваше драгоценное время и финансовый бюджет, так как отпадает потребность совершать обменные операции, и терять при обмене свои «кровные», в зависимости от курса.

  4. Доступный и качественный отдых.

    Хотите получить красивый бронзовый загар? На самом деле, его можно получить везде, была бы погода, чистый и благоустроенный пляж и приятная вода. А что именно это будет: загородные озера, крымские пансионаты или сочинские пляжи, решать вам, в зависимости от бюджета.

  5. Дивные уголки Родной страны.

    Россия, со своими райскими уголками и удивительной, причудливой природой всегда была на первом месте в мировом рейтинге по туризму. Карельский край, со своим «суровым», но притягивающим к себе климатом, живописные и неповторимые места средней полосы России, Российский субтропический город-курорт Сочи, с его реликтовыми лесами, будут рады вашему приезду в любое время года. Также, дивное озеро Байкал и экзотический Дальний Восток примут вас всегда. Отдых в этих местах никогда не забудешь!

Узнать лучше родную страну, путешествуя по ней и наслаждаясь природой и городскими достопримечательностями, это отличный вариант отпуска!