Виды спорта для самостоятельных и коллективных занятий

Какой вид спорта выбрать, если бег не подходит?

Традиционно большинство взрослого населения выбирают бег в качестве самого простого и доступного вида спорта. И лучше им заниматься не на беговой дорожке, а на природе. Чистый и свежий воздух намного полезней того, что вырабатывают кондиционеры в фитнес-клубах.

Плюс разные маршруты пробежки создают максимум эмоционального разнообразия, что намного полезней, чем смотреть полчаса в стенку или в монитор, установленный напротив тренажера. Но не всем может подходить «изнурительное наматывание кругов». Каким видом спорта заняться, если бег не подходит:

  • велоспорт – для любителей скорости (на горных байках можно и по лесным тропинкам рассекать);
  • плавание в бассейне (лучшее занятие для укрепления мышц тела и борьбы с остеохондрозом);
  • рыбалка (тоже бывает спортивной, плюс море действительно свежего воздуха);
  • скалолазание (помогает быть ловким и сильным).

Чем заняться в составе дружного коллектива?

По многолетней привычке, с друзьями и коллегами чаще всего играют в футбол, волейбол, баскетбол и другие игры с мячом. А самые популярные парные виды спорта – теннис и бадминтон. Но если вас интересует, каким видом спорта можно просто развлечь себя, то это: совместный пеший туризм (узнавайте природные маршруты, собирайте ягоды и фотографируйте новые виды), прогулка по веревочному парку, катание на лодке.

Конечно, в городе бывает трудно найти действительно хорошее место для занятий спортом вдали от шума и суеты мегаполиса. Врачи рекомендуют устраивать периодические поездки за город, где воздух гораздо чище, а сами природные пейзажи расслабляют нервную систему. Выйдя из транспорта, просто вдохните легкими воздух, наполненный легкими ароматами леса. Вы сразу почувствуете релаксирующий эффект.

Куда отправиться?

Выбирайте осмотрительно место с удобной транспортной доступностью и наличием всего спектра развлечений. Широкий ассортимент выбора важен, так как надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, который верно подскажет, какой вид спорта лучше конкретно для вас.

Отличным набором разнообразных развлечений и отличными номерами обладает база отдыха «Связист», где:

  • вкусно кормят;
  • проводят корпоративные и семейные праздники со спортивным уклоном;
  • постоянно утраивают акции и скидки на проживание.

Здесь дополнительно можно снять коттедж или даже пожить аутентично в палатке. На территорию комплекса под Санкт-Петербургом имеются крытые/открытые детские и спортивные площадки (доступны любые игры с мячом), скалодром, веревочный парк, бассейн, бильярд, настольный теннис и многое другое.