Готовимся к корпоративу заранее

Как организовать запоминающийся корпоратив

Практически каждая организация, фирма или предприятие время от времени устраивает корпоратив, совпадающий с официальными государственными праздниками или нет, зависит от руководства компании. Такое мероприятие помогает сплотить коллектив, развить доверие между членами команды, создает у людей праздничное настроение, также помогает весело провести время и отметить знаменательные даты.

Прежде всего, необходимо определиться на какой день и на какое время будет назначен корпоратив. Нужно учитывать график работы сотрудников, стандартная пятидневная рабочая неделя двумя выходными актуальная далеко не для всех организаций. Кроме того, нужно понимать, что семейные люди хотят провести праздничные дни дома и поэтому для них можно назначить другую дату проведения торжества.

Выбор места

В целом после согласования дня и времени проведения праздника, нужно определиться с местом проведения корпоратива. И здесь все напрямую зависит от ваших целей.

Наиболее часто отмечают корпоратив непосредственно в офисе организации, однако главным минусом станет скудное неумелое оформление и практическая невозможность переделать рабочее пространство и придать ему атмосферу веселья.

Также часто планируются походы в кафе и ресторан, где приготовлением еды и обслуживанием будут заниматься другие люди. Отличным местом для совместного душевного отдыха является сауна, каток или даже спортзал, где люди могут весело и с пользой для здоровья провести время.

Особо выгодным вариантом станет бронирование номеров на базе отдыха в Ленинградской области. Комфортное расположение, возможность активного коллективного отдыха и релаксации в сауне, а также приготовления шашлыков на свежем воздухе.

Меню

Также важно продумать меню, чтобы все гости остались довольными. И здесь нужно учитывать предпочтения всех участников коллектива. Конечно, должны быть рыбные и мясные блюда, кроме того, закуски, овощи и фрукты. Из напитков лучше выбирать стандартные алкогольные напитки, коктейли, а также не забывать про соки и безалкогольные напитки. Кроме того, при приготовлении блюд нужно обязательно учитывать, нет ли у людей аллергии на это блюдо, так как праздничный вечер в таком случае может быть испорчен неожиданными последствиями.

При праздновании на базе отдыха весь рацион блюд согласовывается заранее, все пожелания учитываются. И главное - вы всегда заранее знаете, во сколько вам обойдется застольное веселье.

Что касается тематики корпоратива, то она очень важна и помогает создать праздничное настроение у всех. Выбранная тема определяет декор помещения, также желательно, чтобы люди подобрали костюмы и продумали свой образ согласно стилю праздника.

Достаточно популярна дискотека в стиле 80 – х годов, загадочный восток, пиратская вечеринка, праздник ковбоев на Диком западе. В летнее время из корпоратива можно сделать пляжную вечеринку, с танцами на пляже босиком и оригинальных и легких нарядах.

Правильно организованный и проведенный корпоратив поможет провести время с коллегами по работе весело, сделать много интересных фотографий и получше узнать друг друга.