Как встретить Новый год без лишних килограммов

Как отпраздновать Новый год вкусно и полезно

Все девушки и женщины нашей необъятной страны готовятся к встрече Нового года с огромным энтузиазмом. Они выбирают эксклюзивные наряды, придумывают оригинальные прически и, конечно, садятся на диету. В итоге, на торжественном приеме или ужине наши красавицы предстают в прекрасной форме. Но редкая дама может спокойно взирать на всевозможные салаты, закуски и десерты, от которых ломятся праздничные столы.

А это значит, что через несколько дней, встав на весы, она отказывается верить цифрам, которые показывает безжалостный аппарат. Существует ли способ сохранить восхитительную фигуру и не слишком ограничивать себя во время новогодних каникул? Мы предлагаем вам воспользоваться советами.

Движение – это жизнь 

Как бы банально ни звучало данное утверждение, но именно в нем заключается секрет стройности многих ваших подруг. Начните с того, что дайте себе слово не засиживаться за праздничным столом. Пользуйтесь каждым удобным случаем: танцуйте, помогайте хозяйке убирать со стола, выходите на улицу посмотреть салют или играйте с детьми.

На следующее утро вы не обнаружите тяжести в животе и забудете о том, что такое чувство вины. В радостные дни рождественских каникул мы часто ходим в гости к родным и друзьям. А это значит, что вам обязательно предложат множество вкуснейших, но, к сожалению, достаточно жирных блюд. Стоит ли отказываться от угощения и с мрачным видом жевать в уголке лист зеленого салата? Конечно, нет.

Пробуйте, угощайтесь и не забывайте нахваливать сытное угощение. Но лучше - пробовать всего понемногу, максимально разнообразить тем самым обед или ужин. А после обязательно найдите время для пешей прогулки по парку или лыжной пробежки.

Зимние развлечения 

Чтобы проникнуться праздничным настроением, совершенно не обязательно каждый день готовить салаты и сладости. Вспомните, что вы больше всего любили делать в детстве зимой и повторите этот прекрасный опыт. Вы ошибаетесь, если думаете, что постройка снежных городков и катание с гор не подходит взрослым людям. Напротив, если вы сможете организовать своих друзей или родных на подобные подвиги, то они будут вам благодарны весь следующий год.

А если вы решите провести зимние празднике на нашей базе отдыха за городом, то о возможных развлечениях и задумываться не придется: коньки,лыжи, санки, коллективные игры в спортзале, бассейн, сауна и дискозал. Все, для того, чтобы провести выходные весело и активно.

Светская жизнь 

Не забывайте, что выход в свет не ограничивается посещением ресторана, где ваш рабочий коллектив отмечал встречу Нового года. Запланируйте мероприятия, которые вы можете посетить в дни рождественских каникул и заранее приобретите билеты на некоторые из них. Теперь вы будете помнить, что должны быть в прекрасной форме для выхода в театр, посещения художественной выставки или похода на концерт любимого артиста. Осознание того, что вы будете блистать на фоне окружающих дам, станет прекрасным стимулом для сдерживания своих кулинарных пристрастий. 

Воспользуйтесь нашими предновогодними советами и проведите маленький зимний отпуск с пользой для красоты и здоровья . Насыщенная культурная жизнь, живое общение с друзьями и активная позиция помогут вам не только сохранить красивую фигуру, но и заставят посмотреть на свою повседневную жизнь с новой стороны.