Современный детский лагерь

Организация отдыха ребенка является непростой задачей для каждого родителя. Туры на популярные курорты уже не столь актуальны, а каникулы в деревне у бабушки для детей школьного возраста вообще малопривлекательны. Не спасает даже наличие хорошего смартфона и безлимитного интернета. Хорошим вариантом может стать организованный детский отдых, например, оздоровительный лагерь, который работает не только летом, а на протяжении всего года. Останавливает лишь одно − насколько понравится такая форма отдыха самому ребенку.

Досуг и комплексное развитие

 Угодить современным детям очень непросто.Их невозможно загнать в рамки, какие на протяжении многих десятилетий были главной особенностью пионерских лагерей, детских пансионатов и санаториев. Учитывая все это, в современных детских лагерях используют совершенно новые методики работы с детьми, при которых интересный досуг совмещается с комплексным развитием, адаптированным под каждого конкретного ребенка.

Для того, чтобы детвора могла в полной мере проявить себя во время отдыха вдали от дома, в оздоровительных центрах и лагерях, как и много лет назад, организовывают различные кружки и клубы по интересам. Только теперь все это не ограничивается выжиганием по дереву и макраме, ребятам предлагают танцевальные мастер-классы от популярных хореографов, уроки театрального мастерства от действующих режиссеров, вышивку, бисероплетение, оригами, лепку, декупаж, квиллинг, робототехнику и кулинарию. Программа занятий подобрана таким образом, чтобы каждый урок был максимально простым, полезным и нескучным:

  • дети получают новый опыт и знания,
  • они учатся взаимодействовать с другими детьми,
  • учатся адаптироваться к новым условиям в ограниченный период времени.

Активный отдых на природе

Современные дети много времени проводят в закрытых помещениях, не получая достаточного количества свежего воздуха. А степень их физической нагрузки зачастую находится на низком уровне. В этом случае отдых в детском оздоровительном лагере становится уже необходимостью. Подходящие учреждения могут располагаться и недалеко от города, нередко в лесу, вблизи водоемов. Здесь малыши и подростки могут не только наслаждаться прекрасными видами природы, но и заниматься различными видами спорта, в зависимости от времени года и наличия соответствующего инвентаря.

Достаточно разнообразной спортивной программой может похвастаться ДОЛ "Связист". Большой спортивный комплекс и несколько открытых площадок позволяют значительно разнообразить досуг спортсменов-новичков и поклонников активного образа жизни:

  • 25-метровый бассейн на 4 дорожки является одним из лучших в городе и подходит для проведения соревнований;
  • спортивный зал имеет универсальную разметку, благодаря чему здесь комфортно представителям различных видов спорта: баскетбола, футбола, гимнастики, единоборств;
  • зал для бильярда и настольного тенниса;
  • футбольное поле с искусственным покрытием;
  • открытые площадки для волейбола и баскетбола.

Отдельного внимания заслуживает большой веревочный парк с башней-скалодромом, троллейной трассой, веревочными трассами различного уровня сложности, в том числе предназначенными специально для детей от 6 лет.

В зависимости от сезона, погоды и настроения в лагере можно взять в прокат различный спортивный инвентарь: лыжи и коньки, велосипед, удочки, лодку или санки. Это позволит детям стать еще более активными и спортивными во время отдыха на природе, вдали от пыльного и шумного города.

ДОЛ "Связист" предлагает обширную программу досуга для каждого ребенка. Здесь можно индивидуально подобрать длительность и условия проживания, программу отдыха и развлечений.