Польза веревочного парка для всей семьи

Веревочный парк представляет собой уникальное развлечение комбинированного характера: что-то между детской забавой лазать по деревьям и спортивной тренировкой координации, ловкости и баланса. Устройство этого спортивно-развлекательного аттракциона для детей и взрослых предельно просто: бревна или деревья, тросы, брусья, веревки. Вот и все.

Организовать такой аттракцион можно как в закрытом помещении, так и на открытой площадке. У второго варианта масса преимуществ: свежий воздух, прекрасный вид с обзорных площадок, до которых еще нужно добраться! Близость к природе в сочетании с типичными действиями для скалолазов пробуждает воспоминания о приключенческих фильмах и героях вроде Индианы Джонс, поразивших нас своей ловкостью.

Достоинства веревочного парка

  • Психологическая разгрузка. Это один из самых ярких вариантов отдыха, сочетающий в себе яркую палитру эмоций (от страха до восхищения и восторга). Они заставляют нас окончательно забыть о привычных проблемах, выбраться из затяжного однообразного эмоционального состояния (например, апатии). Потому что сопротивляться выбросу адреналина практически невозможно.
  • Доступные развлечения по цене, распространению и уровню безопасности, что идеально подходит и для детей, и для взрослых. Особенно, если и те, и другие решили провести выходные на базе отдыха.
  • Психологическая борьба с комплексами, зажатостью и страхами через физическое воздействие. Один из самых действенных подходов для мотивации человека к самосовершенствованию и преодолению любых трудностей: от маленького шага на следующую неустойчивую ступеньку до экстремального спуска вниз.
  • Безопасность перемещения и помощь в переходе с этапа на этап оказывают опытные инструкторы. Система страховки состоит из прочного троса, натянутого по всему пути следования участников веревочной тропы и системы карабинов, которыми проходящий связан с ним. Также все участники аттракциона проходят обязательный предварительный инструктаж.
  • Путешествие по веревочному парку станет отличным мероприятием на сплочение семьи, на оригинальном праздновании дня рождения ребенка и даже на корпоративных праздниках и тимбилдингах. Пока конкретный человек проходит сложные этапы и собирается с силами, чтобы переступить с бревнышка на бревнышко, его могут поддерживать остальные члены коллектива: кричать речевки, петь песни и просто говорить ободряющие фразы. Поверьте, человеку такое запоминается надолго!
  • Разнообразие физической работы. По мере прохождения тех или иных этапов, человеку приходится напрягать те или иные группы мышц, совершать точные и сконцентрированные телодвижения. Автоматически тренируется внимательность, быстрая реакция и чуткость ко всем окружающим параметрам: устойчивости, ветру, материалу предметов. К тому же, о наиболее оптимальной распределении собственных усилий приходится постоянно думать, планируя краткосрочные стратегии прохождения тех или иных участков.

Посещение веревочного парка на базе отдыха «Связист» станет одним из самых незабываемых впечатлений ваших выходных! Трассы разного уровня сложности понравятся и взрослым, и детям! Прохождение маршрутов не требует специальной физической подготовки, поэтому даже если вы в последний раз занимались активным спортом только на уроках физкультуры – не бойтесь, все получится, даже если не с первого раза. Как правило, в людях просыпается нешуточный азарт, чтобы пройти тропу до конца или за более короткий промежуток времени.

А после получения экстремальных ощущений и повышения собственной самооценки расслабиться в бане или поплавать в бассейне вдвойне приятнее. Вы вернетесь в город совершенно обновленным человеком.